Оператор БПЛА - самая востребованная специальность для тюменских контрактников

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

20 тюменцев, заключивших контракт на военную службу, оправились в зону специальной военной операции 11 марта. Нести службу они будут в подразделениях беспилотных летательных аппаратов.

"В настоящее время оператор БПЛА - наиболее востребованная специальность, они - "глаза" наших подразделений", - рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" инструктор пункта отбора на военную службу по контракту сержант Александр Зубарев.

Добавим, что по поручению губернатора Тюменской области жителям региона, заключающим контракт, в пункте отбора в Тюмени также выдают дополнительное обмундирование. Все вещевое, продовольственное, денежное довольствие от Министерства обороны контрактник получает в той воинской части, куда он прибывает с пункта отбора.

"Кандидат должен соответствовать требованиям по здоровью, не иметь инфекционных и социально опасных заболеваний, таких, как ВИЧ и гепатит. Все это прописано в приказе Министерства обороны. Окончательное решение принимает военно-врачебная экспертиза", - рассказал старший инструктор пункта отбора Артём Постников.

Желающие начать карьеру в Вооруженных силах России могут обратиться в военный комиссариат по месту жительства, а также в пункт отбора в городе Тюмени по адресу: ул. Республики, 2. Телефон горячей линии — 117, телефон пункта отбора — 8 (3452) 79-19-04, Call-центр — 8 (3452) 79-19-05.

 

Николай Ступников, ИА "Тюменская линия" 

Фото: Сергей Елесин

         

Поделиться: