Владимир Якушев: кадровая программа "Время героев" - уникальная возможность для участников СВО

Фото: uralfo.gov.ru

Кадровая программа "Время героев" - уникальная возможность для участников спецоперации применить свои лидерские качества на благо Родины и получить навыки для работы на гражданских специальностях. Об этом заявил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, который призвал участников специальной военной операции регистрироваться в новой программе "Время героев". Впервые о ней объявил глава государства Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

"Среди уральских воинов есть немало людей, которые достойны занимать высокие посты на государственной и муниципальной службе, а также реализовать себя в бизнесе", - подчеркнул Владимир Якушев.

Программа "Время героев" создана Высшей школой государственного управления РАНХиГС для подготовки высококвалифицированных руководителей из числа участников и ветеранов СВО для работы в органах государственной и муниципальной власти, а также крупных компаниях. Заявки подали уже свыше 34 тыс. человек, 22% из них — это возрастная группа от 35 до 40 лет.

Регистрация на программу "Время героев" идет до 8 апреля. В числе обязательных требований: участие в боевых действиях в рамках СВО, наличие гражданства России, высшее образование, опыт управления. Участникам необходимо будет заполнить анкету, пройти онлайн-тестирование и написать эссе, сообщает пресс-служба полпредства.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: