О творческом человеке, работнике Абатского Дома культуры Наталье Болдыревой рассказала её сестра

Мечты сбываются!

Ежегодно 25 марта отмечается особенный праздник - День работника культуры. Есть такая профессия – дарить людям радость. И служители культуры, не жалея сил и времени, преподносят зрителям и слушателям искусство, сохраняют давние традиции, приносят красоту в повседневную жизнь.

В этот день хочется выразить признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь культуре, кто сохраняет непреходящие ценности, традиции, способствует развитию культурного и духовного потенциала нашего района, области и страны. В Абатском районе это работники домов культуры, сельских клубов, школы искусств, библиотек, музея.

Ежегодно в Тюменской области проходит конкурс на лучших сотрудников сельских учреждений культуры. По итогам 2023 года Наталья Болдырева, юрисконсульт МАУК "ЦКДО "Исток", вошла в число победителей. О том, как начался творческий путь Натальи, нам рассказала её старшая сестра Евгения.

- Моя сестра - это самый творческий человек в нашей семье. Я очень часто называю её "человек-праздник". Ещё в детстве у нас были концерты на днях рождениях родственников. Я отвечала за организационную часть и сценический образ. А после тщательной подготовки в завершение праздника наступал кульминационный момент: включался магнитофон, я объявляла артистку и на сцену выходила сестра и пела под фонограмму популярные тогда песни. Микрофоном маленькой певице служил флакон дезодоранта или лака для волос и это придавало особый шарм всей праздничной программе. Было тепло, душевно, по-домашнему весело.

Становились старше, интересы менялись, но желание проявлять свои творческие способности у Наташи лишь увеличивалось. С детского сада она принимала участие во всех творческих конкурсах, в том числе "Абатские родники". В школьные годы стала одной из солисток вокальной группы "Венеция" под руководством Ирины Кухты, ни одно массовое мероприятие не проходило без этого коллектива.

Наталье легко удавалось совмещать свои таланты с учёбой, и в старших классах она, не долго думая, определилась с местом своего дальнейшего обучения - Тюменский институт культуры. Но всё было не так просто. Родители и я эту идею не поддержали, так как в те времена были популярны юристы, экономисты, бухгалтера, другие профессии. На семейном совете был согласован факультет экономики Тюменского государственного архитектурно-строительного университета, но специальность максимально не экономическая "Управление персоналом". Университет был окончен с красным дипломом. Это наша большая семейная гордость.

Потом был переезд в Абатское, работа в администрации района, декретный отпуск. Но настоящие мечты должны становиться целями, а поставленные цели реализовываться. Так и случилось. И Наташа пришла работать в районный Дом культуры. Здесь началась новая глава её жизни, как новое дыхание. Она по-настоящему, как всегда и мечтала, нашла себя и теперь реализуется в творчестве.

Всей нашей дружной семьёй гордимся нашей звездой, артисткой, певицей и просто "поющим юристом", как назвал её когда-то сын Илюша. Я искренне восхищаюсь её желанием заниматься любимым делом и очень рада, что та мечта маленькой девочки Наташи несмотря ни на что осуществилась в её взрослой жизни.

Я очень хочу, чтобы это желание творить на сцене всегда приносило ей то особенное ощущение праздника, радости, вдохновляло и радовало её. Сияй, наш человек-праздник, мы тобой очень гордимся и всегда и во всём тебя поддержим.

От всей души поздравляю не только сотрудников учреждений культуры, но и всех, кто имеет отношение к творчеству: участников любительских коллективов, вокалистов, писателей, авторов, мастеров ДПИ, ремесленников, музыкантов, чтецов. Желаю вам веры в себя, свой талант, смело идите к своей мечте и она обязательно исполнится!

Елена Демина, директор МАУК Абатского района "ЦКДО "Исток"

Фото предоставлено автором

Поделиться: