В Абатском районе активно идёт подготовка к паводку. Огромная работа была проделана в минувшие выходные.
Глава района Игорь Васильев провёл встречи с жителями с. Абатское, которые проживают в зоне возможного подтопления. Вопросов было много, на все глава района и его заместители дали исчерпывающие ответы.
На помощь абатчанам прибыли 300 добровольцев из г. Ишима. Они укрепляют дамбы, дежурят в ПВР и помогают медикам. В их числе студенты техникумов и колледжей, которых перенаправили в село из Ишима для помощи населению в предупреждении паводка.
Жители с. Абатское – работники организаций и учреждений, учащиеся школ, пенсионеры – все неравнодушные граждане трудились на укреплении дамб, засыпали песок в мешки, делали другую очень важную и нужную работу.
О том, как это было, лучше всего расскажут фотографии.
Телефон горячей линии по вопросам паводка: 122, кнопка 3.
Фото: АНО "ИИЦ "Сельская новь"