Абатский район может гордиться земляками с честью выполняющими свой воинский долг

Наш земляк (крайний слева) со своими боевыми товарищами

Защита Родины – призвание настоящих мужчин!

Патриотизм, сила духа и самоотверженность испокон веков были символами российского воинства, а воинская доблесть была и остаётся одним из главных мужских качеств. Третий год в нашей стране идёт специальная военная операция. Тысячи наших ребят – сыновей, отцов, мужей встали на защиту Родины.

Абатский район также может гордиться своими героями, которые в трудный для Отчизны час взяли в руки оружие и с честью выполняют воинский долг. Кто-то ушёл по мобилизации, другие добровольно подписали контракт и защищают границы нашего государства.

В их рядах 20-летний парень с позывным "Немец" - наш земляк. После окончания средней школы учился в Ишимском многопрофильном техникуме, затем был призван в ряды Российской армии. Будучи срочником, парень принял для себя важное решение – продолжать воинскую службу. Он подписал контракт с Министерством обороны.

- Первейший долг и дело чести каждого представителя сильного пола – быть опорой для семьи, своих родных и близких, помнить об этом, - говорит боец. - Каждый с детства знает, что должен отдать долг Родине и научиться защищать её от врагов. И сейчас, кода наша страна находится в опасности, я не могу, просто не имею права стоять в стороне.

Выбор жизненного пути не был случайностью. Ещё учась в школе, парень посещал занятия в группе допризывной подготовки к военной службе "Ястреб", руководителем которой был О. Семёнов, всю жизнь отдавший службе в армии. Именно Олег Леонидович прививал ребятам – не только парням, но и девушкам – глубинный смысл традиций, чести, благородства и собственного достоинства.

- Благодаря такому замечательному наставнику, - продолжает боец, - я понимаю и знаю, что армия есть армия, и где бы не проходила служба, лёгкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооружённых сил не за лёгкой жизнью, а за тем, чтобы отдать долг Родине и научиться защищать себя, свою семью, страну.

Находясь на СВО, боец получил тяжёлое ранение, затем были несколько месяцев госпиталей и реабилитации. После восстановления он снова вернулся в строй и намерен продолжать службу, гордо нося звание "Ветеран боевых действий".

Родители вначале были против выбора сына, волновались и переживали. Но пришлось согласиться с его решением, и они уверены в том, что Долг, Честь, служба Отечеству являются основными достоинствами гражданина. Именно на таких парней может рассчитывать Россия, на тех, кто в трудную минуту защищает самое дорогое - Родину, свои ценности, семью, свой народ.

Пожелаем нашему Герою удачи, успешной службы, здоровья и мирного неба над головой.

Юлия Леонтьева

Фото предоставлено участниками СВО

Поделиться: