Сотрудников агентства недвижимости в Тюмени подозревают в мошенничестве с госвыплатами, причинённый ущерб может составить более 10 млн рублей

скриншот видео МВД РФ

Подозреваемых в мошенничестве при получении выплат задержали сотрудники полиции в Тюменской области. По предварительным данным, сотрудники одного из агентств недвижимости предоставляли в банк документы с недостоверными сведениями о фактических местах работы их клиентов.

Эти документы необходимы были для оформления заявки на ипотечный кредит в рамках государственной программы, которая предусматривает получение субсидий из федерального бюджета. За свои криминальные услуги злоумышленники запрашивали порядка 150 – 200 тыс. рублей. Причинённый ущерб составил более 10 млн рублей.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержаны четверо подозреваемых. В ходе обысков изъяты финансовые документы и электронные носители информации, имеющие доказательственное значение", - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ "Мошенничество при получении выплат" и "Приготовление к преступлению". Один из подозреваемых помещён под домашний арест, троим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ИА "Тюменская линия"

Видео МВД России.

Поделиться: