Федеральную трассу Тюмень - Омск у села Абатское патрулируют каждые три часа

Фото: ФКУ "Уралуправтодор"

Федеральная трасса Тюмень - Омск в Абатском районе защищена от возможного паводка. Уралуправтодор патрулирует участок каждые три часа для оперативного реагирования, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

В 2025 году мероприятия по предупреждению затопления участка трассы началась заблаговременно. Были заготовлены пленка, мешки, веревки, а также две тысячи тонн щебня и 500 тонн бутового камня. Использован грунт для укрепления дамбы.

Для обеспечения безопасности движения в зоне проведения работ установлены временные дорожные знаки, ограничивающие скорость до 30 км в час в населенном пункте и до 50 км в час вне его.

Кроме этого, в Абатском районе готовы развернуть пункты временного размещения для эвакуированных граждан.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: