В Тюменской области практически завершено контрактование в рамках нацпроектов

Строительство поликлиники в посёлке Богандинском | Фото: из Telegram-канала губернатора Тюменской области Александра Моора

В регионе практически завершили работу по контрактованию в рамках национальных проектов. При этом удалось сэкономить 375 млн рублей, деньги возвратят в бюджет или направят на дополнительное финансирование нацпроектов, заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Выделение средств на реализацию национальных проектов идет в плановом режиме. Более чем на 78 процентов профинансирован такой важный для людей нацпроект, как "Продолжительная и активная жизнь".

Уровень финансирования нацпроекта "Семья" превысил 50 процентов. На национальный проект "Инфраструктура для жизни" уже выделено свыше 41 процента предусмотренных средств", - уточнил глава региона.

Он отметил, что обратную связь от земляков по реализации нацпроектов органы власти получают через QR-коды, которые размещены на объектах. Большинство отзывов позитивные. Есть и конструктивные предложения.

"Активность земляков радует. Ведь главная цель национальных проектов – реальное улучшение качества жизни", - подчеркнул Александр Моор.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: