Обучение - важный шаг в подготовке к выборам
Сегодня "Единая Россия" - это самая большая политическая партия, насчитывающая около двух с половиной миллионов членов фракции и порядка миллиона сторонников.
Цикл масштабной программы обучающих семинаров, целью которых является качественная подготовка кандидатов к ведению избирательных кампаний и их победе на выборах, прошёл для представителей органов власти в 10 выборных регионах накануне предвыборной кампании, которая состоится 14 сентября 2025 года.
Обучающие семинары, регулярно проводимые в муниципальных образованиях Тюменской области, позволяют исполнительным секретарям и специалистам местных отделений обновлять знания и умения, необходимые для эффективной реализации партийных инициатив, организации мероприятий, взаимодействия с избирателями и решения текущих вопросов. Они также служат платформой для обсуждения инновационных подходов и технологий в работе, укрепления командного духа.
В семинарах приняли участие 500 кандидатов, среди которых участники спецоперации.
Абатский муниципальный округ стал очередной площадкой по обмену опытом между партактивом "Единая Россия", собравшей 6 августа в банкетном зале районного Дома культуры представителей местного отделения партии, а также исполнительных секретарей и специалистов Казанского и Викуловского муниципальных округов.
Для участников мероприятия обучение стало уникальной возможностью не только познакомиться с теоретической частью семинара, обменяться опытом работы, но также принять участие в обсуждении важных вопросов и выразить своё мнение.
Программа обучения включала важные аспекты организационной структуры и функционирования партии, а также практические средства повышения эффективности работы.
В качестве лекторов на семинаре выступили: председатель комитета Тюменской областной Думы по социальной политике, руководитель регионального исполкома Тюменского отделения "Единой России" Ольга Швецова; первый заместитель, руководитель регионального исполнительного комитета партии Наталья Сурина; депутат Тюменской городской Думы VIII созыва, член регионального политического совета партии "Единая Россия", координатор "Молодой Гвардии" "Единой России" по Уральскому федеральному округу Владимир Сбитнев и сотрудник департамента общественных связей Тюменской области, ранее журналист, Мария Рянина. Эксперты поделились практическим опытом и ответили на интересующие вопросы коллег.
Вниманию участников семинара был продемонстрирован видеоролик об истории создания партии, начавшейся с 2001 года.
Ольга Владимировна рассказала об устройстве партии "Единая Россия" от федерального до муниципального уровней. Актуальными темами семинара стали: реализация партпроектов и народной программы, работа общественных приёмных, вопросы предварительного голосования, документооборота, привлечение общественных организаций, взаимодействие с "Молодой Гвардией", повышение активности в социальных сетях и информационных приложениях партии, а также анализ текущей политической ситуации в регионе.
Особое внимание спикером было уделено вопросу всесторонней помощи участникам СВО и членам их семей. В своём выступлении она подчеркнула, что партия "Единая Россия" Тюменской области стала инициатором создания ассоциации участников СВО "Держава". Выполняя гуманитарную миссию, партия вместе с неравнодушными гражданами по всей стране оказывает деятельную поддержку бойцам на фронтах войны. На передовую продолжают поступать грузы помощи с маскировочными сетями, окопными свечами, изготовленные волонтёрами, инструменты, медикаменты и техника.
Вопросы партии по работе патриотической направленности молодёжи, а также модернизации всех структур сферы образования также заняли главное место в ряде обсуждаемых тем семинара.
Наталья Сурина поделилась информацией о структуре местных отделений партии, как связующего звена между избирателями и органами власти, задачах и работе. Подробно были рассмотрены вопросы предварительного голосования, агитационной работы во время проведения избирательных кампаний.
Владимир Сбитнев познакомил с правами, обязанностями и ограничениями, связанными с депутатской деятельностью в муниципалитетах, подробно остановился на вопросах построения избирательной кампании.
Мария Рянина, сотрудник департамента общественных связей Тюменской области, рассказала аудитории о работе в социальных сетях, о значимости официальных страниц и их создании, а также о мерах обеспечения безопасности.
Исполнительные секретари отметили, что теоретические знания и практические умения, полученные от ведущих спикеров, в будущем помогут эффективно выстроить работу в местном отделении, научиться составлять документы и обеспечивать информационное сопровождение деятельности партии.
Встреча участников мероприятия завершилась памятным фото.
Елена Гончар
Фото автора