В Тюменской области есть острая потребность во врачах, продавцах и менеджерах

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Самыми востребованными специалистами в Тюменской области в сентябре стали продавцы, менеджеры по продажам, врачи. К такому выводу пришли аналитики ведущей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

В топ-15 специалистов, для которых было открыто наибольшее число предложений о работе, вошли водители, разнорабочие, повара, пекари и кондитеры, машинисты, учителя, операторы call-центра, специалисты контактного центра, инженеры ПТО, сварщики, электромонтажники, слесари, сантехники, медсестры, администраторы. Очевидно, что рынок труда в Тюменской области продолжает нуждаться, в первую очередь, в специалистах рабочих профессий — на них приходится 24 % от всех предложений о работе в регионе, отметили эксперты.

На втором месте по уровню спроса — специалисты из области строительства (22%) и на третьем — специалисты по продажам и обслуживанию клиентов (18%).

Наиболее дефицитными являются врачи (0,8 резюме на вакансию), повара (1,6), сварщики (2,3), продавцы, слесари, сантехники, медсестры (по 3,1), электромонтажники (3,2), машинисты (3,6).

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: