Глава региона отметил, что в юбилейный год Великой Победы, объявленный Годом защитника Отечества и Годом героев в Тюменской области призвание учителя приобретает особое значение.
"Вы вносите вклад в сохранение исторической памяти, воспитание достойных наследников Великой Победы. Педагогическое сообщество стало инициатором и активным организатором многих памятных событий, которые нашли искренний отклик у земляков.
Вы открываете своим ученикам мир знаний, помогаете им раскрыть свои таланты. Вкладывая душу в работу, вдохновляете детей на новые достижения. Результаты вашего труда значат много для каждого ребенка, его семьи и всего общества. Спасибо вам за воспитание подрастающего поколения и формирование будущего нашего региона и страны!", – обратился к учителям губернатор.
Сфера образования по-прежнему остается одним из ключевых приоритетов национального развития, подчеркнул губернатор. Для притока молодых педагогов в образовательные организации региона принято решение об увеличении в два раза за три года контрольных цифр приема в педагогические колледжи Тюменской области: с 570 человек в 2023 году до 1145 в 2026 году.
Александр Моор пожелал педагогам огромного запаса энергии, профессионального роста, оптимизма, веры в себя и своих учеников, плодотворного учебного года, здоровья и семейного счастья.
Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области