Игорь Васильев: большинство жителей села Абатское добросовестно содержат прилегающую к домовладениям территорию

Фото из канала Макс главы Абатского муниципального округа Игоря Васильева

Прекрасно наше село, особенно в летний период. Значительное большинство жителей Абатска добросовестно содержат прилегающую к частным домовладениям территорию. Культура такого отношения абатчан к вопросам благоустройства выработана даже не годами, а десятилетиями, об этом написал в своем канале Макс глава Абатского муниципального округа Игорь Васильев.

Что касается прилегающих территорий к многоквартирным домам, то здесь возникают вопросы ко многим.

Между тем, правила благоустройства да и Жилищный кодекс РФ относят содержание прилегающих территорий МКД именно к собственникам всех квартир МКД.

Управляющая компания обязана выполнить соответствующие работы по заявке старшего по МКД. Кстати, раньше в Абатском все жители МКД дружно проводили субботники.

Наступило долгожданное лето и на повестке дня - вопрос своевременного выкоса травы и содержания цветочных клумб, резюмировал глава округа.

Сегодня в фотографиях привожу положительные примеры содержания придомовых территорий МКД, другим предлагаю держать на них равнение!

Фото из канала Макс главы Абатского муниципального округа Игоря Васильева

     

Поделиться: