Более 100 заявок поступило от тюменцев на всероссийскую премию "Гордость нации"

Фото: Ассамблея народов России Тюменской области

Более 100 заявок поступило от тюменцев на региональный этап всероссийской премии "Гордость нации". В проекте оценивается личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России, пишет инфоцентр правительства области.

"В Год единства народов России проект несет особый смысл. Отрадно, что с каждым годом интерес к нему возрастает. Об этом свидетельствует увеличение количества заявок. В единстве наша сила! Это доказывают проекты, дела и инициативы номинантов премии", - заявил председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Роман Рзаев.

Больше всего желающих участвовать в номинациях: "культура народов России" - 32 заявки; "в единстве семьи - единство народа" - 16 заявок; "лучшие этнопрактики" и "поколение ум" - по 13 заявок. Всего было восемь номинаций.

В ДК "Нефтяник" 8 сентября состоится награждение победителей регионального этапа премии. 4-5 октября в Челябинске лучших определят среди регионов Уральского федерального округа, а 5 ноября в Москве станут известны победители Всероссийской премии "Гордость нации".

"В этом году мы отмечаем увеличение числа участников и материалов, представленных на конкурс. Свои заявки направили представители практически всех отделений ассамблеи в муниципальных округах. Мы никого не оставим без внимания".

В этом году номинанты впервые заполняли заявки по федеральному образцу. Для разъяснения всех нюансов и организационных моментов представители регионального отделения Ассамблеи народов России Тюменской области проводили обучения в Ишиме и в Тюмени, - сказал председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Евгений Воробьев.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: