По дорожке к лету!

Каждый год в первый день лета отмечается праздник счастья и надежды – Международный день зашиты детей. В этот прекрасный день повсеместно организуются праздничные мероприятия для мальчишек и девчонок. У них есть возможность принять участие в многочисленных конкурсах, весёлых играх, развлекательных викторинах, всё это дарит детям множество радостных моментов.
В спортивно-оздоровительном комплексе с. Абатское для сильных, ловких и смелых ребят прошла спортивная эстафета "Весёлые старты". Прежде чем приступить к конкурсам, каждой из трёх команд необходимо было придумать название и девиз. Недолго думая, ребята дружно и весело представили свои команды: "Молодёжь", "Новое поколение" и "Дружба". После того, как маленькие спортсмены познакомились друг с другом, они приступили к выполнению заданий. Услышав команду: "На старт! Внимание! Марш!", ребята принялись проявлять свою сообразительность, наблюдательность и ловкость. Весёлые состязания с клюшками, мячами, кеглями вызвали большой интерес у детей. Особое внимание привлекла эстафета под названием "Огород", где нужно было первому участнику команды бежать с ведром "урожая" до стойки, затем поочерёдно разложить все предметы из ведра в обруч, который находится на полу, таким образом, чтобы весь "урожай" оказался в нём, потом возвращаться обратно. Второй участник также бежит с ведром в руках до стойки и поочерёдно собирает "урожай", возвращаясь к своим товарищам, и так далее.
В завершение эстафеты жюри объявило результаты. Несмотря на то, что победу одержала команда "Дружба", каждый ребёнок получил сладкий приз.
Благодаря организаторам мероприятия А. Ивановой, Г. Голубцовой и В. Ермишину, дети получили массу незабываемых эмоций и впечатлений. И всем известно, что детские улыбки считаются символом Международного дня детей.

Поделиться: