Пусть музыка звучит!

О, музыка! Как ты прекрасна! Ты окунаешь нас в мир красок, чувств, эмоций. Ты заставляешь жить, любить, творить. А ведь действительно, лишь женщина подобна музыке. Буйство эмоций, переживаний, чувств свойственно лишь женщинам. И не случайно музыкальными руководителями в детских садах становятся женщины. Ведь только они умеют, руководствуясь своим материнским инстинктом, помочь маленькому человечку услышать музыку, всем сердцем и душой проникнуть в таинства мира мелодии, окунуться в красоту звуков и научиться мечтать.

Дарья Фенёк - музыкальный руководитель детского сада "Сибирячок". Звучит сухо, бездушно, однолико. Однако, копнув глубже, мы узнаём, что в этих двух словах кроется истина. "Музыкальный" - прекрасный, чувственный, ласковый, игривый. "Руководитель" - подающий руку незнающему, боящемуся и ведущий в новое, неизведанное, прекрасное. Она дарит свет. Учит любить, понимать, сопереживать, чувствовать. Эта молодая и красивая женщина никогда не думала, что может стать музыкальным руководителем в детском саду. Музыку любила с детства, и ей нравилось всё, что с ней было связано.

Судьба Дарьи Владимировны решила всё за неё и привела в стены детского сада "Сибирячок". И жизнь приобрела новый смысл! Начался новый этап. Этап становления её как волшебника, дарящего детям сказку. В первый же день, видя восторженные глаза малышей, она поняла, что не имеет права обмануть надежды этих преданных созданий, всецело верящих взрослому человеку. И именно она должна дать им то, чего они от неё ждут: волшебство, сказку, любовь, веру, надежду.

Д. Фенёк стала учиться вместе с малышами понимать музыку по-новому, глазами и сердцем ребёнка, искренне, без обмана.

Дарья - активный и творческий человек. Свои умения и способности доказывает наградами за участие в конкурсах различного уровня. А их у неё немало. Участие в конкурсе "Воспитатель года - 2016" для неё очередная ступенька профессиональных достижений. Как говорит сама молодая женщина, главное - реализовать свой творческий потенциал, найти работу и жить в мире и гармонии с окружающим миром.

Дарья Владимировна убеждена: чтобы быть счастливым, не обязательно быть богатым. Счастье каждого в его успехах и достижениях, здоровьи и благополучии родных и близких.

Пожелаем этой энергичной молодой девушке дальнейших успехов и побед, а главное - любви и понимания со стороны окружающих. Пусть её творческие планы реализовываются и воспитанники детского сада "Сибирячок" радуют своими победами!

А. Косарева

Теги
Поделиться: