"Непоседы" - лето, отдых, польза

В целях организации активного отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, создания условий для укрепления их здоровья с 13 по 27 июня прошла первая смена лагеря дневного пребывания "Непоседы" для несовершеннолетних на базе МАУ "КЦСОН "Милосердие" с. Абатское. Всего там отдохнуло 34 ребёнка.

Воспитательную деятельность с детьми осуществляли специалисты отделения дневного пребывания несовершеннолетних и социальной реабилитации инвалидов. Для достижения эффективности в организации отдыха несовершеннолетних была разработана программа, направленная на создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие, профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Дни у отдыхающих были насыщенными: кружковые занятия, тренинги, конкурсы, беседы со специалистами, посещение библиотеки и спортивного комплекса и многое другое. Формирование полезных привычек, знакомство с правилами здорового образа жизни, обучение взаимодействию работы в коллективе – внимание со стороны специалистов было уделено разным направлениям жизнедеятельности маленьких граждан.

Взрослые делали всё, чтобы дети не скучали, а с пользой проводили время, узнавали новое, учились тому, что непременно пригодится им в будущем, раскрывали и совершенствовали таланты и умения, находили новых друзей.

Впереди ещё два летних месяца, а это значит, что и у других ребят будет возможность интересно отдохнуть!

Е. Колмачевская

Поделиться: