Победа - сильнейшим!

Зональные соревнования Губернских игр "Тюменские просторы" в зачёт XXVII летних сельских спортивных игр Тюменской области по мини-лапте с 6 по 9 июля прошли на стадионе села Абатское. Команды из восьми районов области боролись за право выйти в финал игр и продолжить борьбу за победу.

Спортсмены Абатского, Викуловского, Исетского, Голышмановского, Казанского, Ишимского, Сладковского и Юргинского районов сыграли 28 игр, чтобы выявить сильнейших и достойнейших. Признаться честно, напряжение во время каждой спортивной встречи передавалось от игроков болельщикам и наоборот. А победили, как известно, сильнейшие!

Открытие соревнований состоялись 7 июля. Гостей, судей и участников-спортсменов приветствовал глава Абатского муниципального района И. Васильев. Почётное право поднятия флагов Российской Федерации, Тюменской области и Абатского района было предоставлено многократным призёрам и чемпионам районных, сельских и областных соревнований по мини-лапте, чемпионам летних сельских игр по мини-лапте А. Усольцеву, Д. Романову, М. Русакову.

Затем был зажжён огонь зональных соревнований Губернских игр "Тюменские просторы". Пышным русским караваем встречали гостей - судейскую команду: Р. Петрова, главного судью, мастера спорта по лапте; И. Лукина, главного секретаря, мастера спорта международного класса по плаванию; В. Кропачева и С. Паращукова, судей второй судейской категории, КМС по лапте и мини-лапте. Роберт Петров желал всем командам проявить себя, но напоминал, что только три команды выйдут в финал. И каков бы ни стал конечный итог зональных соревнований, важно не унывать, а продолжать заниматься дальше лаптой, совершенствуя свои умения.

Атмосфера соперничества дополнялась доброжелательностью и спортивным уважением. В итоге всех дней соревнований в финал вышли команды Абатского, Исетского и Викуловского районов. В команде абатчан играли: А. Юрченко, А. Чикишев, А. Усольцев, Д. Романов, М. Русаков, В. Сурков, А. Коновалов. Ребята сыграли семь игр, и в каждой из них победные преимущества были всегда на их стороне.

Гордимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших побед, точного удара, скорости их ногам и уверенности друг в друге!

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: