12 августа - день физкультурника

Дорогие друзья!

Поздравляю профессиональных спортсменов и любителей, тренеров и преподавателей, юных атлетов и ветеранов с Днём физкультурника!

Замечательно, что год от года растёт число людей, для которых занятия физкультурой и спортом становятся частью привычного уклада жизни. Для этого в регионе созданы необходимые условия. Сегодня мы совершенствуем материальную спортивную базу, активизируем работу по месту жительства, проводим физкультурные массовые мероприятия, развиваем частно-государственное партнёрство.

Особая гордость Тюменской земли – чемпионы, вписавшие свои имена в историю российского спорта! Благодаря их таланту и упорству в копилке региона множатся награды Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионатов страны и мира, турниров самого разного уровня. Ежегодно тюменцы завоёвывают более тысячи наград! Яркие выступления титулованных атлетов вдохновляют и юных спортсменов, которые только начинают путь по дороге спортивных достижений.

Тюменская область давно закрепила за собой статус территории здорового образа жизни. Три года подряд по итогам конкурса Минспорта России наш регион признаётся самым спортивным среди субъектов с населением до двух миллионов человек и входит в пятёрку лучших в общем зачёте.

Уверен, впереди у каждого, кто занимается спортом и физкультурой, ещё много побед и свершений. Ведь спорт формирует целеустремлённость, настойчивость и силу воли!

Желаю всем тюменцам здоровья, счастья и успеха!

В. Якушев, губернатор Тюменской области

Уважаемые жители Абатского района!

Сердечно поздравляю вас с Днём физкультурника!

Это праздник всех тех, для  кого физкультура и спорт стали не только профессией, но и образом жизни. Занятия спортом  во многом способствуют воспитанию стойкости, трудолюбия, воли и упорства в достижении цели, выносливости и терпения. Такие качества по-настоящему необходимы в современной жизни.

В Абатском районе сложились хорошие спортивные традиции, и отрадно, что с каждым годом всё больше людей, особенно молодёжи, проявляет интерес к занятиям физической культурой. Мы выражаем глубокую благодарность тем, кто добросовестно трудится в сфере физической культуры, - педагогам, тренерам, а также спортсменам, чьими успехами все  мы гордимся.

Примите искренние пожелания здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости, успехов в любых начинаниях, благополучия, оптимизма и только побед!

И. Васильев, глава района

Уважаемые спортсмены и учителя физической культуры, тренеры и инструкторы по спорту, ветераны отрасли и любители активного и здорового образа жизни!

От всей души поздравляю вас с Днём физкультурника!

Спорт несёт людям силу, позитивный настрой, закаляет характер и учит преодолевать любые трудности. Сегодня физкультура является важной составляющей в организации досуга населения и в воспитании здоровой духом и телом молодёжи. В Абатском районе организована работа детско – юношеской спортивной школы, развивается массовый спорт проводятся всевозможные спортивные соревнования и спартакиады, благодаря которым спортсмены Абатского района достойно представляют наш район и область на соревнованиях областного и всероссийского уровня.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а нашим спортсменам – успешных стартов, новых побед и рекордов! Пусть занятия спортом приносят вам удовольствие, делают жизнь более разнообразной и интересной!

С. Антонова, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта

Уважаемые спортсмены и ветераны спорта, сотрудники отрасли физической культуры и спорта, преподаватели физической культуры и все сторонники активного и здорового образа жизни!

Поздравляю всех с праздником спорта и здоровья - Днём физкультурника!

Сегодня физкультура является важной составляющей в организации досуга населения; занятия спортом становятся нормой. Спорт несёт людям силу, позитивный настрой, закаляет характер и учит преодолевать любые трудности.

Искренняя признательность всем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Благодаря вашей целеустремлённости, ответственности и стойкости духа наши спортсмены достойно представляют район на соревнованиях различного уровня, добиваются высоких результатов и прославляют своими достижениями Абатский район. Они восхищают нас своим мастерством, силой воли, упорством, стремлением к поставленной цели и красивыми победами.

Абатская земля богата замечательными людьми, посвятившими свою жизнь спорту, остаются активными приверженцами занятий физической культуры и здорового образа жизни, хранят традиции спортивного движения и передают знания молодёжи.

Взятый в нашей стране курс на возрождение ГТО реализуется и в нашем районе. Развивается массовый спорт, проводятся всевозможные спортивные соревнования. Многие увлекаются спортом целыми семьями. А это залог здоровья, сплочённости, уверенности в будущем.

От всей души поздравляю физкультурников и спортсменов, работников отрасли физической культуры и спорта, ветеранов спорта, болельщиков и всех, кому не безразличен спорт, с Днём физкультурника! Желаю крепкого здоровья и сильного духа, успехов и новых ярких побед!

Н. Сыровацких, директор МАУ ДО Абатского района

"Детско-юношеская спортивная школа "Импульс"

Фото: Сельская новь

Поделиться: