Владимир Якушев: в успехах региона — вклад каждого его жителя

В День рождения Тюменской области принято подводить итоги, открывать новую страницу будущих дел, вспоминать историю и чествовать заслуженных тюменцев, тех, кем гордится Тюменская земля. А их немало.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя жителей региона с праздником.

"Спасибо вам, наши ветераны, за огромный вклад в становление региона. В этом году мы отмечаем еще одну важную веху - полувековой юбилей со дня награждения области орденом Ленина за освоение нефтегазового комплекса. Эта почетная награда - ваша общая заслуга!", - подчеркнул глава региона.

По его словам, Тюменская область год за годом укрепляет экономику, развивает производственный потенциал. Значительно выросла доля промышленности в региональном валовом продукте прежде всего за счет ввода новых высокотехнологичных предприятий. В 2017 году сохраняется и наращивается положительная динамика. От этого зависит социальное благополучие, возможность решения важных для земляков задач: строительство и содержание школ, детских садов, поликлиник, дорог, развязок, парков и скверов.

В успехах региона — вклад каждого его жителя. Во всех отраслях есть люди, которые своим трудом, высокими результатами, преданностью избранному делу прославляют Тюменскую область. Вместе они повышают инвестиционную привлекательность территории, создают новые рабочие места, делают современными, уютными и ухоженными города и районы. Замечательно, что тюменцы все чаще проявляют инициативу, активнее участвуют в жизни области.

"Впереди у нас с вами множество планов и проектов. А это значит, нужно смотреть вперед за горизонт, работать, радоваться совместным успехам и объединяться в решении общих задач. Именно так жили, трудились и побеждали все поколения тюменцев, именно благодаря этому Тюменская область была и будет опорным краем нашей державы!

С праздником, земляки! Здоровья, счастья и благополучия всем вам!", - сказал Владимир Якушев.

Источник: t-l.ru/231071.html

Поделиться: