Наблюдается снижение преступности

22 августа 2017 года в большом зале администрации района состоялось очередное заседание координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью под председательством Т. Агешиной, заместителя главы района.

"За 6 месяцев 2017 года в Абатском районе наблюдается снижение уровня преступности на 8,8 %. Отмечается снижение преступлений, совершённых в общественных местах и на улицах, снижение количества преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения", - такую характеристику на заседании координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью дал А. Матрёненских, начальник отделения участковых уполномоченных в ОП № 1 МО МВД России "Ишимский" (дислокация с. Абатское).

Заместитель председателя координационного совета Т. Агешина отметила, что аналогичная ситуация наблюдается и в сфере подростковой преступности: количество преступлений, совершённых несовершеннолетними в первом полугодии 2017 года, сократилось на 33 % по сравнению с первым полугодием 2016 года.

Проблемным остаётся вопрос по росту дорожно - транспортных происшествий с увеличением числа пострадавших.

Все члены координационного совета пришли к единому мнению о необходимости усиления профилактической работы по предотвращению дорожно – транспортных происшествий.

А. Косарева

Фото Сельская новь

Поделиться: