Тюменцы возглавили Топ 100 лучших инженеров России в нефтегазовой отрасли

Представители тюменских предприятий и вузов стали победителями IV Всероссийского конкурса "Топ 100 лучших инженеров России в нефтегазовой отрасли".

Отметим, что всего за лидерство в 2017 году боролись 122 специалиста и студента, из них 70 вошли в национальный рейтинг. Как отметили эксперты, члены жюри, борьба была напряженной, от призовых мест многих участников отделяли всего 1-2 балла.

В итоге в направлении "Моделирование (CAD)" в номинации "Специалист" все три главных места завоевали представители Тюмени. Главную награду получил Юрий Безгодов. Второе место у Алексея Замашного, третье - у Айдара Чухмедова.

В этом же направлении, но среди студентов победил Константин Сухарев из Уфы. Второе место жюри отдало Абалату Валиеву из этого же города. Третье место завоевал тюменец Дмитрий Именовский.

В другом направлении - "Обработка (CAM)" - среди студентов тоже первенствовал представитель Тюмени - Илья Кокорин. Второе место у Аллы Кугишевой из Ульяновска, третье - снова у тюменца Никиты Орлова.

Отдельными дипломами "За волю к победе" члены жюри отметили участника из Казани Романа Сабигуллина и двух представителей Тюмени: Андрея Тирятьева и Владислава Касова.

Поздравляя ребят, заместитель губернатора региона Вадим Шумков поблагодарил каждого за работу и проявленные умения. Тюменцам он пожелал дальнейшего развития и трудовых достижений, а иногородним гостям - задуматься о переезде в Тюмень.

"Зачем мы вообще проводим нефтегазовый форум? Да потому что хотим получить лучшие умы, лучших инженеров к себе в регион. Мы готовы платить им, поддерживать, помогать административно, в том числе налоговыми льготами. Все просто: это борьба за мозги и мы хотим и в этом быть лучшими", - сказал он.

Напомним, что конкурс "Топ 100 лучших инженеров России в нефтегазовой отрасли" - самое масштабное соревнование в сфере конструирования, инженерной графики и написания управляющих программ для станков с ЧПУ. За четыре года в нем поучаствовали более 1 тыс. 500 представителей разных городов России, в том числе студенты и аспиранты 23 ведущих вузов.

Евгения Шевцова

Источник: t-l.ru/233213.html

Поделиться: