Совет эксперта – залог победы!

25 ноября на площадке КЗ имени 30 лет ВЛКСМ прошёл Ишимский Чемпионат Тюменской области по решению кейсов. В нём приняли участие 120 человек из Ишима и Ишимского района, а также Абатского, Аромашевского, Бердюжского, Викуловского, Казанского, Сладковского, Сорокинского муниципальных районов.

24 команды-участницы рассмотрели тему инвестиционной привлекательности территорий и разработали комплекс маркетинговых ходов, направленных на развитие бренда свиноводческого комплекса и привлечение инвестора в развитие предприятия. На суд экспертов были предложены различные форматы: квесты и деловые игры, тур по городам и парк аттракционов, гастрономический фестиваль и выпуск новой продукции, например, жвачки со вкусом свинины, pig-кейков и космической пасты.

Наша команда впервые принимала участие в подобном мероприятии, и было сложно ориентироваться в происходящем. Несмотря на это, наши ребята смело вступили в бой за свою победу. Их задачей было решить нестандартное решение кейсового задания и представить её на суд экспертам, а главное - отстоять правильность своего решения и ответить чётко и ясно на все вопросы экспертов. С этим они без проблем справились с помощью маркера и листа ватмана, и, конечно, нестандартного мышления и безграничной фантазии.

Победитель Чемпионата и онлайн-голосования - команда "Молодёжь XXI века" (г. Ишим); II место - команда "Кадровый резерв" (Абатский район); III место - команда "Молния" (г. Ишим). Победитель онлайн-голосования - команда "КОМП" (г. Ишим). Команда "Алые паруса" рекомендована к прохождению практики в ПАО "Запсибкомбанк". Экспертами также отмечены команды "Стимул" (с. Сладково) и "Unity" (г. Ишим). По итогам Ишимского муниципального Чемпионата по решению кейсов к участию в финале проекта были приглашены семь команд.

В состав экспертного совета Чемпионата вошли директор Департамента по социальным вопросам администрации города Ишима Надежда Сабаева, директор МАУ "Ишимский городской молодёжный "Центр развития" Андрей Криушин, депутаты Ишимской городской думы VI созыва, а также представители общественных организаций и молодёжных объединений города Ишима и Тюменской области.

"К поставленной задаче участники Ишимского Чемпионата подошли серьёзно и в то же время креативно, предложили целый комплекс мер по повышению инвестиционной привлекательности агросектора.

По итогам четырёх реализованных в регионе чемпионатов уверенно можно сказать, что молодёжь готова предложить новые решения актуальных проблем. А формат проекта "Tyumen Case School" позволяет ей высказаться в конкурентной среде", – прокомментировала руководитель проекта Инна Корсун.

Вот так проходил Пятый Чемпионат по решению кейсов в Ишиме! Море впечатлений и новых знакомств! А победителям пожелаем удачи и новых побед в финале!

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: