Названы имена тюменцев-финалистов конкурса "Лидеры России"

Шесть представителей Тюменской области вышли в финал конкурса молодых управленцев "Лидеры России", который проводится по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Надежда Драган, Никита Куликов, Алексей Лисовиченко, Сергей Мандзюк, Максим Скворцов и Денис Чуенко достойно представили Тюменскую область в полуфинале в Екатеринбурге, в котором приняли участие 278 управленцев из регионов Уральского федерального округа.

Напомним, 20 декабря с тюменскими участниками полуфинала конкурса "Лидеры России" встретился глава региона Владимир Якушев. Темами для обсуждения стали модернизация системы образования, патриотическое воспитание детей и подростков в семье, поддержка малого и среднего бизнеса, сбыт сельхозпродукции, произведенной в личных подсобных хозяйствах, и многие другие актуальные темы.

"Высшая школа должна быть мощной конкурентной средой как для студентов, так и для преподавателей, обладать серьезной базой для практики и научной работы.

Проведения научных исследований - главное предназначение университетов. Но высшая школа не совершит рывок в развитии, если не получит качественного абитуриента. Потому вся система образования, от дошкольного до высшего, должна работать полноценно и развиваться одновременно", - подчеркнул губернатор.

На встрече прозвучало предложение организовать для тех, кто не выйдет в финал, команду наставников на уровне региона. Владимир Якушев поддержал эту идею.

В финале конкурса "Лидеры России" встретятся 300 перспективных управленцев со всей страны. По завершении финала они будут награждены образовательными грантами в размере 1 млн рублей, а победители получат персональные консультации наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы государственного управления.

Евгений Бабенко

Источник: t-l.ru/237885.html

Поделиться: