В Тюменской области пройдет юбилейный фестиваль "Ноль Плюс"

Юбилейный V Международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль Плюс" пройдет с 1 по 7 октября 2018 года во всех городах Тюменской области. 

В рамках события запланированы конкурсные и внеконкурсные показы игрового, анимационного, документального кино; мастер-классы для детей и молодежи; II форум "Кинопедагогика" для учителей и родителей; I форум кинопроизводителей, сообщает пресс-служба фестиваля. 

Организаторы события - Фонд развития творчества "Жизнь и Дело" и Межрегиональная общественная организация "Федерация современного искусства" при поддержке правительства Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области, Европейской Ассоциации детского кино.

В рамках фестиваля пройдут международные конкурсы полнометражного игрового кино, короткометражного игрового кино, короткометражного анимационного кино, а также просветительского, образовательного и научно-популярного кино.

Во внеконкурсной программе будут представлены полнометражные и короткометражные игровые, неигровые и анимационные фильмы. 

Фестиваль приглашает к участию картины, способствующие формированию созидательного мировоззрения детей и молодых людей и направленные на укрепление общечеловеческих ценностей: семьи, дружбы, взаимопонимания, таланта, творчества, труда, образования, жизни, природы, культуры страны.

Пропагандирующие такие человеческие качества, как доброта, жизнерадостность, дружелюбие, щедрость, честность, смелость, юмор, трудолюбие. Демонстрирующие опыт конструктивных и творческих решений задач и проблем в сферах общества, культуры, экологии, воспитания и образования, политики, экономики, технологии и других.

Заявки принимаются до 15 мая 2018 года. Узнать подробности и подать заявку можно на сайте кинофестиваля. 

Источник: t-l.ru/239620.html

Поделиться: