Владимир Якушев: финалисты конкурса "Лидеры России" - настоящие патриоты

Участников и финалистов конкурса "Лидеры России" отличают креативность, патриотизм и социальная ответственность. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с журналистами в кулуарах финала конкурса, который проходит в Сочи.

"Я предложил двум группам конкурсантам изучить выписку из реального документа - стратегии развития Тюменской области до 2030 года. В этом документе три больших подраздела - "Человек", "Экономика" и "Пространство".

Финалисты должны были определить ключевые показатели по каждому из них и обосновать свое мнение. В первую очередь нужно было оценить их способности к логическому мышлению и формированию команды для принятия решений", - рассказал Владимир Якушев, который входит в число наиболее авторитетных наставников конкурса "Лидеры России".

По мнению главы региона, финалисты прекрасно справились с задачей. "Одна группа должна была подготовить ответ, скажем так, стандартный, вторая - креативный. Я доволен. Результаты работы конкурсантов я взял с собой, вернусь в Тюмень - покажу коллегам. Было очень интересно", - отметил губернатор.

Владимир Якушев добавил, что общение наставников с финалистами конкурса "Лидеры России" показало, что лучшие российские молодые управленцы - патриоты и социально ответственные люди.

"Я работал с четырьмя группами конкурсантов и могу четко сказать - у них хорошая патриотическая мотивация. Во время решения кейсов финалисты продемонстрировали высокую социальную ответственность", - подчеркнул он.

По словам главы региона, финалисты прекрасно понимают, что наша страна развивает экономику в условиях санкционного давления, поэтому не забывают о необходимости импортозамещения и внедрения современных отечественных технологий.

Напомним, в финале конкурса "Лидеры России" принимают участие шесть представителей Тюменской области. Победителями финального этапа станут 100 из 300 участников с самыми высокими результатами. Конкурс завершится 11 февраля 2018 года.

Евгений Бабенко

Источник: t-l.ru/240121.html

Поделиться: