Тюменцы составляют карту желаний навстречу мечтам

Хочу поехать на Олимпийские игры в Токио в 2020 году. Хочу выиграть на чемпионате мира. Хочу хорошо выступить на всероссийских состязаниях в Тюмени.

Это неполный список желаний титулованной скалолазки Юлии Каплиной, которая дала старт проекту "Я верю в будущее" в ТРЦ "Сити Молл" 2 марта. 

24-летняя тюменка полжизни потратила на занятия скалолазанием. Сегодня она рекордсмен мира в скорости, обладатель Кубка мира, призер и победитель мировых и российских соревнований. А когда 12 лет назад мама отвела ее на скалодром, девочка и подумать не могла, что будет мечтать об Олимпийских играх.

Ныне скалолазание признали олимпийским видом спорта, и Юлия Каплина вправе претендовать на высшие достижения в 2020 году в Токио. 

В жизни ей не раз приходилось ставить цели, но то были мечты попроще: выиграть областные состязания или победить на всероссийском турнире. Они и сейчас остаются актуальными, ведь в апреле рекордсменка встречает на родном скалодроме гостей со всей России - в Тюмени пройдет Всероссийский турнир по скалолазанию. 

"Хочу хорошо выступить на всероссийских состязаниях - дома же. А еще хочу пройти отбор в сборную, мечтаю о медали", - сказала чемпионка. 

Юлия Каплина первой заполнила карту желаний в фотокабинке на третьем этаже "Сити Молла". Она выбрала необходимую категорию (в аппарате восемь стикеров по направлениям деятельности) и уверенно нажала на изображение золотой медали. Фотокарточку распечатали. По словам будущей олимпийской чемпионки, это фото она повесит у себя дома на самом видном месте. 

Виртуальная будка простоит на третьем этаже "Сити Молла" до 19 апреля. Она поможет инициативным тюменцам определиться с мечтами и целями на будущее, убеждены организаторы акции. 

"В детстве мы вырезали из газет и журналов изображения, когда хотелось чего-то достичь. Сегодня у нас есть возможность составить свою карту желаний на нашем сайте. Виртуальная будка поможет реализовать мечты", - считает начальник управления информации департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Мария Газизова. 

Чтобы начать важное дело в своей жизни, следует изложить все свои желания на бумаге. Организаторы проекта "Я верю в будущее" помогут инициативным тюменцам начать работу над самореализацией: составить свою карту желаний они предлагают на сайте яверювбудущее.рф. 

Конкретизировать мечту помогут стикеры, которые разделены по категориям. Сайт начнет работать с 7 марта, рассказали разработчики. На основании желаний каждого участника на портале проекта будет формироваться общая карта желаний Тюменской области. 

Лина Орлова

Источник: t-l.ru/241197.html

Поделиться: