Андерс Бессеберг: в Тюмени созданы отличные условия для биатлонистов

Подготовку к этапу Кубка мира по биатлону, который пройдет в Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" 22-25 марта, обсудили на рабочей встрече губернатор региона, член правления Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Якушев и глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг.

Фото https://admtyumen.ru

На ней также присутствовали вице-президент IBU, член правления СБР Виктор Майгуров, директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Фото https://admtyumen.ru

Бессеберг высоко оценил работу, проделанную оргкомитетом соревнований, условия, созданные для спортсменов, тренеров, судей и болельщиков, развитую биатлонную инфраструктуру. "Вчера осмотрели места проживания и питания спортсменов, все отлично", - сказал он.

Владимир Якушев отметил, что в Тюменской области будет сделано все необходимое, чтобы состоялся настоящий биатлонный праздник. "Погода стоит замечательная, выпал свежий снег, что нам тоже помогло. Болельщики с нетерпением ждут начала соревнований, билеты раскуплены, мы будем стараться, чтобы у всех остались от тюменского этапа только позитивные эмоции", - резюмировал губернатор.

Источник: t-l.ru/242170.html

Поделиться: