Физкульт-привет от абатской группы здоровья

13 марта в селе Викулово состоялась спортивная товарищеская встреча групп здоровья Абатского и Викуловского районов. В каждой команде было по 16 участников, возраст которых за 55 лет.

Программа дня была насыщенной. Хозяева тепло встретили абатчанок (в команде нашего района были только женщины!), затем каждая команда показала своё приветствие, познакомились с членами жюри, и только потом начались "Весёлые старты". Подвижные, задорные конкурсы требовали скорости и внимания.

Однако все спортсмены групп справились с ними на отлично. Пусть команда Абатского района немного уступила хозяевам меороприятия, наград хватило всем. Кубок, грамоту и хорошее настроение – вот то, что привезла с собой домой группа здоровья Абатского района.

Однако на этом спортивные моменты 13 марта не закончились, наших землячек пригласили в бассейн для сдачи нормативов ГТО по плаванию. Семь человек изъявили желания воспользоваться случаем, другие же просто могли поплавать в своё удовольствие.

Встреча закончилась чаепитием с музыкальным сопровождением и добрыми пожеланиями в адрес друг друга. Как сообщила нам Анжелика Иванова, инструктор по спорту МАУ ДО Абатского района "ДЮСШ "Импульс", инициатор и куратор поездки, в мае запланирована товарищеская встреча групп здоровья Абатского, Викуловского и Сорокинского районов, название которой станет "Фестиваль ГТО".

У наших спортсменок есть время подготовиться, чтобы снова легко и с энтузиазмом показать всё, на что они способны!

Е. Колмачевская

Поделиться: