Итоги месячника по охране труда в организациях и предприятиях Абатского района

Распоряжением администрации Абатского муниципального района от 21.03.2018 № 152 "О проведении месячника по охране труда" был дан старт месячнику по охране труда.

70 организаций, учреждений и предприятий района получили его, это распоряжение было размещено в сети Интернет на официальном сайте администрации Абатского муниципального района - www.abatsk.admtyumen.ru.

Информации о проведённых в рамках месячника мероприятиях предоставили 29 предприятий и организаций района. В рамках месячника проведена специальная оценка условий труда в шести организациях.

Организованно прошёл месячник охраны труда в образовательных учреждениях района. Все они представили в отдел образования Абатского района планы мероприятий, направленные на улучшение условий труда, профилактику производственного травматизма, согласно которым все мероприятия были выполнены.

В рамках объявленного месячника по охране труда в учреждениях, подведомственных отделу по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района, был также проведён ряд мероприятий.

Прежде всего, были изданы соответствующие приказы и утверждены планы проведения месячника. Затем организовано разъяснение работникам основных положений Трудового кодекса Российской Федерации, нормативных правовых актов по охране труда, правил, норм, инструкций; проведён внутренний аудит наличия документации по охране труда; внесены необходимые изменения и дополнения в документацию.

Большое внимание месячнику по охране труда было уделено в Абатском ДРСУ АО "ТОДЭП", ООО "ВосходАгро", ООО "Абатское пассажирское автотранспортное предприятие, ООО "Теплосервис с. Абатское".

Большую работу в рамках месячника провёл Центр занятости населения.

Обязательный минимум мероприятий, согласно приложению к распоряжению администрации Абатского муниципального района № 152 от 21.03.2018 "О проведении месячника по охране труда", исполнили все администрации сельских поселений района, филиал № 1 Абатская районная больница ГБУЗ ТО "Областная больница № 4" (г. Ишим), МАУ "КЦСОН "Милосердие" Абатского района", Абатский районный отдел филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Тюменской области, ООО "Контакт", ООО "Возрождение", СПССК "Снабжение", ИП Колмакова О.М., ИП Колмакова С.О.

Как сообщает ведущий специалист управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района С. Пантелеева, все проведённые мероприятия были направлены, прежде всего, на привлечение внимания работодателей и работников к существующей проблеме производственного травматизма и на пропаганду создания безопасных условий труда.

Е. Колмачевская

Поделиться: