Вы несёте свою миссию достойно

На протяжении почти уже двадцати лет 8 июня социальные работники Российской Федерации официально отмечают свой профессиональный праздник. Людям этой специальности иногда приходится очень тяжело, но они несут важную миссию и помогают нуждающимся.

Сейчас профессия социального работника считается очень востребованной. В их помощи нуждается много людей. Специалисты помогают человеку стать на ноги в тяжёлый период жизни. Они заботятся, чтобы каждый ребёнок в стране имел достойные условия для жизни. Беспокоятся, опекают людей преклонного возраста и людей с ограниченными возможностями.

Профессию социального работника нельзя назвать лёгкой. Эти люди имеют огромное, доброе сердце, отличаются терпеливостью и коммуникабельностью. Они пропускают через себя много тяжёлых судеб и делают всё возможное, дабы облегчить их жизнь.

День социального работника стал знаком общественного признания и символом уважения к тем, кто избрал делом жизни нелёгкий и благородный труд служения людям.

На сегодняшний день в МАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения "Милосердие" Абатского района" трудятся профессионалы своего дела, жизненный принцип которых "Совет! Помощь! Поддержка!". Все работники открыты душой, добросовестные, отзывчивые люди.

В учреждении работают отделение милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов; семейно-воспитательная группа для несовершеннолетних; отделение социальной помощи на дому, включающее в себя социальное обслуживание на дому как по общей схеме, так и стационарное социальное обслуживание на дому, приёмные семьи для граждан пожилого возраста, социальное обслуживание многодетных и неполных семей с ребёнком-инвалидом; отделение дневного пребывания несовершеннолетних и социальной реабилитации инвалидов; отделение срочного социального и социально-консультативного обслуживания.

Накануне профессионального праздника на базе районной библиотеки в с. Абатское состоялось торжественное мероприятие для специалистов и работников в сфере социального обслуживания.

В этот день И. Васильев, глава Абатского муниципального района, поздравил всех присутствующих в зале с праздником и поблагодарил за их нелёгкий труд, доброе сердце и отзывчивость. Он вручил почётные грамоты Г. Швинк и О. Молодчиковой за безупречный труд, большой вклад в развитие социального обслуживания населения Абатского муниципального района. В. Харлов, Г. Кузнецова, А. Каминский, С. Рачева были отмечены благодарностью главы Абатского муниципального района.

К поздравлениям главы присоединилась его заместитель Т. Агешина. Она поблагодарила всех за хорошую работу, за то, что каждый из специалистов играет важную роль в жизни сирот, инвалидов, пенсионеров, малообеспеченных семей и помогает всем нуждающимся. Татьяна Анатольевна вручила благодарственные письма думы Абатского муниципального района за многолетний добросовестный труд в сфере социальной защиты населения Г. Метелевой и Е. Васильевой.

В жизни каждого человека встречаются люди, которые представляют собой многие жизненные моменты. Одни из них олицетворяют добродетель, другие независимость, но рано или поздно в жизни каждого из нас встречаются те, кто способен своим внутренним светом зажечь в нас искру надежды, веру в благополучие.

В этот день своих коллег и специалистов своего дела поздравила И. Зыкова, начальник межрайонного управления социальной защиты населения "Абатский, Викуловский, Сорокинский район", сказав в их адрес тёплые слова:

- Уважаемые социальные работники, с невероятной самоотдачей и трудолюбием вы помогаете людям, дарите им сердечное тепло и надежду. Бескорыстие, человеколюбие, милосердие и чуткость – вот те лучшие человеческие качества, которыми обладаете вы – социальные работники.

Основу любой социальной работы составляют милосердие и любовь. Эти качества свойственны каждому из вас. Именно вы со своей верной и надёжной командой помогаете пожилым людям, живёте их проблемами, сопереживая и облегчая добрым советом и светлой улыбкой их недуги. О. Котина, исполняющая, обязанности директора МАУ "КЦСОН "Милосердие", также поздравила коллег с профессиональным праздником, пожелав всем удовлетворения и заслуженного уважения от тех, кому они отдают своё душевное тепло.

Ольга Владимировна вручила благодарственные письма МАУ "КЦСОН "Милосердие" Абатского района" и ценные подарки О. Шмелёвой, Е. Плотниковой, С. Травниковой и О. Червовой за добросовестный труд и качественное выполнение должностных обязанностей по оказанию социальных услуг гражданам.

Уважаемые работники социальной защиты населения! Вы посвятили себя очень важному и нужному делу – работе с людьми, которым необходима помощь и поддержка. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем, чтобы ваши сердца и души всегда оставались открытыми для людей, а ваши золотые руки и уникальные способности применялись в добрых и значимых делах.

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: