С желанием помочь и уверенностью в скором выздоровлении пациентов

Ольга Викторовна Доровикова работает участковым врачом-педиатром, временно исполняющей обязанности заведующего детским отделением Абатской районной больницы с того момента, как переехала в наш район, с марта 2017 года.

Добрая, внимательная, всегда в хорошем настроении, она с первого дня нашла профессиональный медицинский подход не только к своим непоседливым и гиперчувствительным пациентам, но и к переживающим и вечно волнующимся за них родителям.

Коллектив детского отделения прекрасно принял молодого специалиста. Взаимовыручка и взаимопомощь там царят и по сей день.
Ласковый голос, приятная улыбка, желание помочь и уверенность в скором выздоровлении пациентов – без этого всего нельзя представить педиатра О. Доровикову.


Будучи сама ещё ребёнком, Ольга Викторовна мечтала, чтобы её будущая профессия обязательно была связана с детьми. В 1996 году она поступила на педиатрический факультет Тюменской медицинской академии.

В 2005 году его закончила, и вот уже более десяти лет она, совершенствуя свои знания, помогает детям самого разного возраста справляться с недугами.

Е. Колмачевская

Фото автора

 

Поделиться: