Стремиться всегда надо к лучшему!

Почему-то часто понятие "мечта" сводится к детям. А что, разве взрослые не мечтают? Конечно, мечтают, только среди них мечту принято называть немного иначе – цель.

С целью по жизни живет и Иван Тупицин, электромонтёр по обслуживанию электросчётчиков Абатского РЭС, заботливый отец, любящий супруг, верный товарищ и просто мастер на все руки.

В "Тюменьэнерго" Иван Владимирович трудится третий год, работа ответственная и серьёзная, но этим настоящего мужчину не напугаешь. В должностные обязанности И. Тупицина входит осмотр и обслуживание электросчётчиков у населения и трансформаторов тока на территории всего района.

Если железные установки высокого напряжения встречают электриков всегда одинаково, то жители не все и не всегда рады внезапным визитам-проверкам специалистов. В ежедневном режиме работника электросетей - снятие векторных диаграмм счётчиков, фазировка трансформаторов тока. В мужском сплочённом коллективе Абатского РЭС заведено делать работу сообща, вовремя, помогать друг другу советом и делом.

Электромонтёр по образованию, И. Тупицин и сегодня является студентом Тюменского лесотехнического техникума. Как признаётся сам герой, в жизни ему пришлось освоить разные профессии, был интерес, желание, необходимость и возможности для этого.

Работая на севере, в строительных организациях, на автостанциях - он всегда вникал в суть поставленной перед ним задачи, совершенствуя знания, приобретал опыт. Всё это, несомненно, ему пригождается и сегодня. Уже не первый год семья Тупициных, которая в этом году отметила 18-летие совместной супружеской жизни, строит дом, поэтапно, своими руками.

- У нас в семье нет строго разделения обязанностей, только взаимопомощь и взаимовыручка - так и детей воспитываем, - рассказывает Иван Владимирович, - мужчины в доме могут приготовить завтрак, женщины – управиться по хозяйству. Сын занимается разведением кроликов, занятие, прямо сказать, не такое уж и простое, но у него неплохо получается!

Семья Тупициных совсем обычная, как говорится среднестатистическая: папа – электрик, мама – младший воспитатель, дети Кристина и Евгений – учатся на отлично, старательные активисты школьных дел. Но эта простота тем и примечательна, что за ней скрываются особенные доверительные отношения внутри семьи, дружба, уважение, любовь родных людей. Без всего этого не так просто быть счастливым и добиваться поставленных целей.

Друзья, дом, хозяйство, огород, увлечения – в жизни членов семьи И. Тупицина для всего находится время. Мужчина с гордостью рассказывает об успехах и достижениях детей, о поддержке любимой супруги, о том, как за семейным ужином строят планы на будущее, а потом идут к мечте. Да, да, к мечте, это не опечатка. Ведь если задуматься, то самая несбыточная на первый взгляд мечта, если её рассматривать всерьёз, перейдёт в категорию - цель, которая после приложенных стараний и усилий, проявленного терпения, обязательно порадует достигнутым результатом.

Пожелаем Ивану Владимировичу во всех делах успеха и чтобы все его задумки и планы осуществлялись с завидным постоянством.

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: