Мастера своего дела

- У нас все сварщики – профессионалы! – говорит Александр Мастуненко, начальник машинно-тракторного парка ООО "ВосходАгро", представляя нам Алексея Баранова.

Нет работы, с которой бы не справился Алексей Германович, начинавший свой трудовой путь сварщика ещё на ОАО "Абатскмолпром". И как бы ни был велик порой объём работы, А. Баранову не надо напоминать о её срочности, ведь он, будучи мастером сварочного дела, знает, с чего надо начать, чтобы качественно и быстро устранить поломку.

Его напарник по бригаде слесарь-ремонтник Кайрат Мусин в разгар полевых работ также не рассуждает о днях недели и о времени суток: сроки всегда поджимают, а отдохнуть ещё время будет! Алексей и Кайрат ответственно трудятся, ведь от качества и оперативности сделанного ими ремонта зависит и фактическое значение выполнения плана сельскохозяйственных работ.

Говоря о требованиях к сотрудникам своего подразделения, Александр Леонидович называет такие, как исполнительность, честность, пунктуальность. А ведь он прав: у нерадивых трудящихся и трактор чаще ломается, и машина медленней едет. Пусть же и впредь "ВосходАгро" славится и гордится трудолюбием своих работников и как следствие этого - высокими сельскохозяйственными показателями предприятия в целом.

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: