В реестре Тюменской области 600 инвестпроектов

За десять лет в Тюменской области введено в эксплуатацию 49 новых промышленных производств, 9 из которых открыли иностранные компании. В настоящее время реестр инвестпроектов региона насчитывает свыше 600 инвестпроектов с общей капитализацией 1,6 трлн рублей.

Об этом сообщил директор департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов в ходе презентации Тюменской области для зарубежных компаний на выставке "ИННОПРОМ-2018" в Екатеринбурге.

"С 2013 по 2018 годы реализовано порядка 10 масштабных проектов в сфере АПК и перерабатывающей промышленности общей стоимостью более 30 млрд рублей. Также в Тюменской области производится кабель, перфорационное оборудование, буровые вышки, мостовые конструкции, промышленный текстиль, реализуются проекты в сфере агропромышленного комплекса и пищепрома", — отметил Леонид Остроумов.

Презентация региона вызвала большой интерес у китайского бизнеса. "Тюменский бизнес также нацелен на диалог с китайскими коллегами.

Он производит конкурентоспособную продукцию, которая интересна партнерам из КНР, и готов говорить о совместных проектах. Уверены, предстоящие переговоры в ходе деловой сессии принесут свои положительные результаты", — отметила вице-президент Торгово-промышленной палаты региона Елена Аверина.

Торгово-промышленная палата Тюменской области на выставке "ИННОПРОМ" презентовала разработки десяти инновационных компаний Тюменской области — производителей геосинтетических материалов, водоочистных сооружений, нанокомпозитных минеральных покрытий, материалов для предупреждения, локализации разливов нефти и других.

Вся продукция производится из качественного сырья и отвечает самым строгим стандартам качества.

Источник: Пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области

Поделиться: