В регионе пройдет акция "Ночь кино"

Ежегодная всероссийская акция "Ночь кино" состоится 25 августа. В мероприятии примут участие 16 муниципальных образований Тюменской области.

Для зрителей состоятся показы отечественных кинокартин, отобранных по результатам народного голосования на сайте ТАСС. Интернет-голосование за популярные российские фильмы проходило с начала июля по всей стране и завершилось 2 августа.

Лидерами народного онлайн-голосования стали киноленты "Танки" Кима Дружинина 12+, "Рубеж" Дмитрия Тюрина 16+ и "Последний богатырь" Дмитрия Дьяченко 6+. Именно эти работы и будут показаны в "Ночь кино".

В 18.00 тюменцев ждет открытая площадка центра культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9). Мероприятие начнется в 18 часов с акции "Фотосессия с мультгероями". Все пришедшие на мероприятие смогут сделать праздничное фото с героями известных мультфильмов.

В 19 часов начнется праздничная программа с участием профессиональных и самодеятельных артистов, пройдут музыкальные конкурсы и викторины. В 20 часов все желающие смогут посмотреть фильм "Последний богатырь", а начиная с 22 часов — фильм "Рубеж".

Дом культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) также присоединится к всероссийской акции "Ночь кино". Перед просмотром зрители познакомятся с историей акции и примут участие в киновикторине. Начало в 19 часов. Затем зрители посмотрят фильм "Последний богатырь", в 21:00 — фильм "Рубеж", а завершится акция просмотром фильма "Танки" в 23 часа.

Также в областной столице участие во всероссийской акции "Ночь кино" примут Тюменская областная научная библиотека имени Д. И. Менделеева, Тюменский государственный институт культуры, музейный комплекс имени И.Я. Словцова, исторический парк "Россия — Моя история", кинотеатр "Киномакс" (ТРЦ "Кристалл").

Приглашаем всех жителей и гостей города приятно провести семейный вечер за просмотром любимых фильмов!

С программой показа фильмов в Тюмени можно ознакомиться здесь.

Источник: Департамент культуры Тюменской области

Поделиться: