Гостей "Тюменской осени" ждет насыщенная концертная программа

Концертная программа стартует в 10 часов в областном центре в рамках традиционного фестиваля "Тюменская осень" 9 сентября. Более 100 лучших музыкальных коллективов и солистов выступят для горожан на фестивальных площадках.

Как рассказала гендиректор Тюменского концертно-театрального объединения Юлия Шакурская, в Тюмени открылись около 180 площадок, на 121 из них будут звучать песни и музыка в исполнении местных ансамблей.

"В настоящее время на всех площадках звучит фоновая музыка, с 10 часов приглашаем горожан на концерты. Своим творчеством непременно порадует известный и любимый всей Тюменью певец Сергей Дьяконов-Дьяченков. Выступят фольклорные ансамбли "Лада", "Лянок", коллективы Тюменской филармонии, солисты нашей Тюменской хоровой капеллы и коллектива "Санрайз".

Не останутся в стороне и представители народной культуры, это ансамбли казачьей песни "Атаманский причал" и "Любава", - рассказала Юлия Шакурская.

Она добавила, что в соответствии с девизом праздника, музыка зазвучит в каждом дворе. Для этого по городу внутри 23 творческих локаций будут колесить мобильные бригады. "На каких-то площадках они выступят один раз, где-то два или три.

Этот принцип позволяет показать наше творческое разнообразие и в то же время дает нашим артистам возможность выступить на нескольких концертных площадках в течение дня", - добавила она.

Любовь Голышева

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: