Сама читаю и братьев приучаю

- Всего пять лет Екатерина Ядыкина является читателем Абатской центральной библиотеки. Но сегодня с уверенностью можно сказать, что Катя постоянная и активная читательница. А по итогам чтения за первый месяц лета, она стала ещё и лучшим читателем, – рассказывает Ирина Архипова, ведущий библиотекарь Абатской ЦБ.

- Эту скромную и воспитанную девочку чаще всего можно увидеть в читальном зале, где она внимательно знакомится с новыми журналами или изучает познавательные редкие книги. Именно изучает, потому что Катя может часами внимательно читать какую-либо детскую энциклопедию или справочник.

А если заглянуть в её читательский формуляр на абонементе библиотеки, то можно увидеть, что юная читательница уже давно прочитала все произведения из обязательного школьного списка литературы и нашла время взять на дом книги для души.

Катя часто приходит в библиотеку со своими младшими братьями, их у неё четверо. Она, как старшая сестра, строго следит, чтобы книги, которые они берут домой, были интересными и полезными. А также, чтобы каждый из них ещё и позанимался на "Лужайке-Почитайке", ведь там множество развивающих игр.

Помимо книг Катя увлекается танцами, но они, ничуть не мешают её любимому занятию – чтению книг.

Подготовила А. Косарева

Поделиться: