Весь урожай – на стол!

В прошедшее воскресенье в рамках фестиваля "Абатская осень" во всех поселениях района были организованы игровые и развлекательные программы, а также площадки для сдачи норм ГТО. В с. Абатское эти мероприятие проводились на стадионе.

Яркой и красочной была выставка-продажа "Абатский урожай-2018". Участие в ней могли принять все желающие садоводы и огородники, оригинально оформившие овощи, фрукты, ягоды и цветы, выращенные на своём участке. Активными участниками данного мероприятия стали члены совета ветеранов В. Шайбель, А. Колмагорова, Т. Шарапова и Е. Молокова.

Тёплые и приветливые улыбки хозяек выставки не позволили пройти мимо. Поддержать участниц решили и члены Общественной молодёжной палаты. Каждый приносил то, что вырастил на своём приусадебном участке.

Ярко-жёлтые подсолнухи играли лучами, золотистые тыквы просились на стол. Огромные кабачки добавляли серьёзности овощной композиции. Шикарная морковь, свекла, капуста и кукуруза заманчиво привлекали зрителей.

Старшее поколение поделилось с молодежью опытом по выращиванию овощей и фруктов. А потом члены совета ветеранов угостили представителей ОМП полезной облепихой.

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: