Мы команда просто класс!

В этом учебном году нам, МАДОУ АР детский сад "Сибирячок", впервые предложили участвовать в районном туристическом слёте среди педагогических коллективов общеобразовательных организаций Абатского муниципального района в рамках 95-летия Абатского района. Мы с удовольствием приняли приглашение, и работа закипела.

Сначала набрали команду, потом стали придумывать название и девиз. Решили подойти с юмором к этому этапу - команду назвали "Ассорти", так как наш "Сибирячок" состоит из трёх корпусов "Ёлочка", "Теремок" и "Родничок". Придумали девиз, речёвку и приветствие, которые подходили бы к тематике мероприятия и к названию команды. Собрали снаряжение, которое требовалось на турслёте, и с нетерпением стали ждать заветного дня.

Нарядные и полные решимости победить прибыли мы на место проведения мероприятия. Наши ожидания оправдались, было очень весело, интересно. Мероприятие началось с приветствия команд.

Для нас это был первый опыт, и мы старались изо всех сил, участвуя в различных конкурсах. Конкурсов было много и самые разнообразные: на лучшее представление команды, на самое вкусное блюдо и оформление стола, на самый весёлый номер художественной самодеятельности на туристическую тему.

Было много конкурсов, которые помогли нам представить, что такое настоящий турист. Мы переправлялись на лодках, переправлялись по брёвнам, прыгали с кочки на кочку, перебирались по импровизированному мосту - жерди, разжигали костёр, вязали узлы и переносили на носилках раненого туриста.

А какую вкусную солянку сварили наши повара на костре, просто пальчики оближешь! Комиссия, которая дегустировала блюда на этом конкурсе, осталась довольна.

Самым последним испытанием был конкурс на лучший номер художественной самодеятельности на туристическую тему. Все участники подошли к нему с выдумкой. Получился настоящий концерт. Звучали песни, стихотворения, инсценировки. Можно было увидеть танцы и костюмированные представления.

Наконец, настало время объявления победителей конкурса. Думаю, все остались довольны. А подарки были для настоящих туристов: палатка, казан, волейбольный мяч и шахматная доска.

В течение всего дня не смолкали музыка и смех. Домой отправились только вечером – уставшие, довольные, но готовые к новому старту.

Благодарим организаторов этого чудесного мероприятия и с нетерпением ждём следующей встречи.

В. Белякова, старший воспитатель

Поделиться: