СИБУР выступил партнером конкурса "Лидеры России"

Председатель правления ПАО "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов вошел в число наставников финалистов конкурса "Лидеры России". Кроме того, СИБУР стал партнером состязания управленцев, сообщает администрация Тобольска.

В конкурсе "Лидеры России" участвуют граждане страны, а также русскоговорящие иностранцы от 25 до 55 лет. Главная задача – выявлять, развивать и поддерживать перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

Одним из нововведений конкурса в 2018 году стало привлечение компаний-партнеров. Порядка 20 российских компаний готовы сделать кадровые предложения лучшим участникам, а также предоставить свои ресурсы и возможности для выявления и развития управленческих талантов.

"Партнерство с ведущими индустриальными компаниями в рамках конкурса, с их живыми кейсами и примерами лидерства создает новые системные возможности для развития талантов. Высокая конкурентная среда, стремление к развитию управленческих навыков, ответственный и осознанный выбор – важный шаг в раскрытии потенциала", - отметила директор корпоративного университета СИБУРа Наталья Ямщикова.

В рамках партнерства для финалистов и победителей конкурса СИБУР предоставит возможность применить лидерские качества в реальных бизнес условиях и пройти стажировки в компании от 3 до 6 месяцев, а также пригласит на вакансии на предприятия и в корпоративный центр. Для полуфиналистов будут организованы семинары по карьерному менеджменту.

Победителей ждет один год личных карьерных консультаций от наставников - топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. Кроме того, 300 финалистов конкурса получат гранты, которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев.

Регистрация участников продлится до 24 октября. После этого стартует дистанционный этап конкурса, который продлится до декабря. Региональные полуфиналы пройдут во всех федеральных округах в январе-феврале 2019 года, финал состоится в марте 2019 года.

Добавим, по итогам первого конкурса "Лидеры России" победителями среди 103 управленцев стали двое тюменцев: Никита Куликов и Максим Скворцов.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: