VisitTyumen: "Императорский маршрут" набирает популярность

Шестнадцать организованных туристических групп общей численностью около 320 человек проехали по "Императорскому маршруту" в Тюменской области c июля по октябрь 2018 года. Об этом сообщила в эксклюзивном интервью обозревателю "Тюменской линии" директор Агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова.

"Тюменская область - координатор федерального проекта "Императорский маршрут", в котором принимают участие уже 14 регионов России. на международной выставке-форуме по туризму "Отдых-2018", которая прошла в Москве в сентябре, к проекту присоединились Республика Крым, Орловская и Воронежская области и Великий Новгород", - отметила Мария Трофимова.

Кроме взрослых туристических групп, по "Императорскому маршруту" в Тюменской области проехали дети из 15 регионов страны. Общая численность детских тургрупп, сформированных в рамках программы "Моя Россия", составила 660 человек, сообщила директор Агентства туризма и продвижения Тюменской области.

"По нашим прогнозам, общая численность туристов, побывавших на "Императорском маршруте" до конца 2018 года, составит более тысячи человек", - рассказала она. В конце октября 2018 года Тюменская область представит "Императорский маршрут" на круглом столе, который пройдет в рамках туристического форума в Крыму.

"Мы расскажем представителям туристического бизнеса, как включиться в этот очень интересный и перспективный проект", - сказала Мария Трофимова.

Отметим, что в национальном туристическом рейтинге по итогам 2017 года Тюменская область поднялась с 36 на 22 место, в рейтинге Министерства культуры среди субъектов России по развитию туризма - с 57 на 31 строчку.

"Считаю достижением успешный запуск национального проекта "Императорский маршрут", состоявшийся в этом году. В нем уже с удовольствием участвуют как взрослые, так и дети.

Важно и то, что инфраструктура Тюменской области готова к росту туристического потока - совершенствуется транспортная сеть, открываются новые отели и рестораны, развивается наш региональный бренд "VisitTyumen", обеспечивающий информационное продвижение нашего туристического потенциала, в регион приходят новые инвесторы", - заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Евгений Бабенко

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: