Фильм "Тобол" может выйти в мировой прокат

Полнометражный фильм "Тобол", снятый по мотивам одноименного романа Алексея Иванова, может выйти в мировой прокат.

По словам генерального продюсера киноленты Олега Урушева, на ближайшие месяцы запланированы презентации фильма в США, Китае и Канаде. Кроме того, большую заинтересованность выразила и Германия.

В российский кипрокат фильм "Тобол", основанный на реальных исторических событиях, выйдет 21 февраля, накануне Дня защитников Отечества.

"Уже сейчас в кинотеатрах всей страны идет показ минутного ролика. Мощнейшая рекламная кампания начнется в январе, будет расклеено порядка одной тысячи баннеров в разных городах, рекламная кампания будет проходить и на Первом канале", - рассказал Олег Урушев.

В настоящее время идет завершающая работа над фильмом, дорабатывается компьютерная графика. Полнометражный фильм и сериал "Тобол" из 8 серий уже купил Первый канал. Олег Урушев выразил уверенность, что после телевизионной версии о том, что такое Тобольск и Тобольский Кремль узнает еще больше людей.

Российская историческая драма "Тобол" расскажет зрителям о молодом офицере новой гвардии Петра I Иване Демарине, который по заданию царя отправляется в Тобольск. Здесь Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Главные роли в картине исполнили Илья Маланин, Дмитрий Дюжев и Дмитрий Назаров.

Любовь Голышева

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: