Тюменский туристический потенциал представлен на российско-казахстанском форуме

Презентация богатейшего туристического потенциала Тюменской области состоится на выставке, открывшейся в рамках XV форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который проходит в столице Северо-Казахстанской области Петропавловске.

Об этом рассказал директор областного департамента потребительского рынка туризма Андрей Пантелеев, общаясь с журналистами в кулуарах форума, главная тема которого "Новые подходы и тенденции в развитии российского и казахстанского туризма".

"На нашем выставочном стенде есть несколько зон, посвященных различным направлениям развития туризма. Например, мы выделили наш бренд "Сибирское здоровье". Здесь расскажем гостям о том, что тюменский Медицинский город объединяет четыре клиники, в которых в 2017 году было проведено более 11 тысяч успешных высокотехнологичных операций", - отметил директор департамента.

admtyumen.ru

Многочисленные посетители выставки могут познакомиться и с огромными возможностями Тюменской области в сфере санаторно-курортного туризма. В регионе насчитывается 18 санаториев, 17 оборудованных для отдыха термальных источников и 51 база отдыха.

"Мы активно участвуем в реализации федеральных туристических проектов совместно с министерством культуры России. На стенде представлен самый масштабный из них - "Императорский маршрут". В рамках этого проекта туристы могут посетить, например, музей Распутина на его родине в селе Покровском или музей царской семьи в Тобольске", - рассказал Андрей Пантелеев.

admtyumen.ru

В рамках развития межрегиональных связей в сфере промышленного туризма на тюменском стенде представлен тур "Черное золото Сибири", добавил директор департамента. Этой теме была посвящена встреча тюменской делегации с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым.

По словам Андрея Пантелеева, в рамках форума планируется подписание соглашений о сотрудничестве и обмене опытом в сфере развития туризма между Тюменской областью и регионами Казахстана. Кроме того, прорабатываются соглашения о взаимодействии по направлению медицинского туризма.

Евгений Бабенко

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: