В Тюменской области появится мобильный технопарк "Кванториум"

Передвижной детский технопарк "Кванториум" начнет работу в Тюменской области с октября 2019 года, сообщает Дворец "Пионер".

Мобильный детский технопарк позволит значительно расширить охват ребят, желающих заниматься научным творчеством, а также решит проблему доступности новых моделей дополнительного образования для детей в сельской местности.

Мобильный технопарк – это практически полноценный "Кванториум" в миниатюре, созданный на базе перевозной автомобильной станции и представляющий собой настоящую технологическую лабораторию и опорный центр подготовки. Он будет оснащен всем необходимым оборудованием для обучения понаправлениям: "Робоквантум", "Промышленный дизайн", "Аэроквантум" и другие.

Также в лаборатории будет представлен многофункциональный комплекс Хайтек, в котором установлены станки, 3D принтеры, сборочная и паяльная зона, чтобы дети могли воплотить свои проекты в действующие рабочие прототипы.

Мобильный технопарк "Кванториум" будет осуществлять работу на базе одного муниципального района на протяжении 12 дней, с понедельника по субботу включительно. В первую половину дня реализуется проект "Урок технологии", во вторую – дополнительные общеразвивающие программы естественнонаучной и технической направленности.

Открытие мобильного детского технопарка "Кванториум" в Тюменской области реализуется в рамках федеральной инициативы "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: