Александр Большунов взял два золота на первом этапе Кубка мира

Тюменский лыжник Александр Большунов одержал победу в индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем на первом этапе Кубка мира, который проходит в финской Руке.

Россиянин преодолел дистанцию за 36 минут 17,8 секунды, сообщает Федерация лыжных гонок России.

Вторым стал Эмиль Иверсен из Норвегии. Он проиграл Большунову 19,5 секунды. Бронзу взял швед Калле Халфварссон. Он уступил тюменцу 21,2 секунды.

Это вторая подряд победа российского спортсмена на этапе Кубка мира в Руке. 24 ноября Большунов победил в спринте, опередив норвежцев Йоханнеса Хесфлота Клебо и Эйрика Брандсдаля.

В десятку лучших вошли еще два россиянина. Андрей Ларьков из Татарстана стал пятым, а удмуртский лыжник Максим Вылегжанин расположился следом за ним. Достойно провёл старт тюменец Иван Якимушкин, показавший 13-й результат.

Источник: ИА "Тюменская линия"