Волейбольный турнир

В Абатском муниципальном районе сохраняются спортивные традиции. Волейбол – один из любимых видов спорта. Им с удовольствием занимаются многие жители. Соревнования по волейболу самых разных уровней всегда собирают у нас не только много участников, но и зрителей.

В начале ноября в нашем районе на базе МАУ ДО Абатского района "ДЮСШ "Импульс" состоялись межрайонные соревнования по волейболу среди девушек 2002-2004 гг. рождения, посвящённые 95-летию Российского волейбола. Было разработано положение о проведении волейбольного турнира, приглашены гости. Ответственным за соревнования стал А. Чикишев, тренер-преподаватель "ДЮСШ "Импульс".

В четырёх партиях игры приняли участие команды из сёл Абатское и Викулово. Перед началом игры в зале было очень оживлённо. Свои места занимали зрители, команды проводили разминку, которая показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко, тренеры давали наставления и советы. После оглашения правил игры начался волейбольный турнир. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях зависит от коллективных усилий членов команды. Все волейболистки были подготовлены к соревновательной борьбе. Регулярные тренировки, сыгранность и умение владеть мячом, азарт и огромное желание победить уверенно вели к победе. Игра была волнующая, первую партию абатчане проиграли, далее они старались не допускать ошибок, применяя точные подачи. Девушки-спортсменки проявили боевой дух и в следующих трёх партиях выиграли.

И вот настал час торжественного построения команд. Первое место завоевала команда "ДЮСШ "Импульс" с. Абатское, капитан Анастасия Долотова, второй стала команда "ДЮСШ "Спринт" с. Викулово, капитан Виктория Павлова. Волейболисты получили в награду почётные грамоты, море эмоций, отличное настроение и активный отдых. Всё это – спорт!

Александр Чикишев тренирует команду Абатского района на базе "ДЮСШ "Импульс". Он смог заинтересовать подростков волейболом. Результаты того, что он передаёт юным волейболистам навыки и умения, на лицо. Поздравляем команду землячек с победой!

М. Братцева

Фото "ДЮСШ "Импульс"

Поделиться: