Успех ребёнка – это профессионализм учителя

С 7 по 30 ноября проведён муниципальный этап всероссийской предметной олимпиады школьников. Участниками олимпиады стали обучающиеся с 7 по 11 класс. В этом году участие приняли 413 школьников из общеобразовательных учреждений Абатского района.

Из общего количества ребят 73 стали победителями и призёрами. Они награждены дипломами и денежной премией. Высокий процент выполнения олимпиадных заданий ребята показали по английскому языку, литературе, физике, физической культуре, технологии и ОБЖ.

Некоторые обучающиеся поднялись на пьедестал победителей и призёров сразу по нескольким предметам. Каждый участник олимпиады показал и проявил свои творческие способности. Были созданы необходимые условия для поддержки одарённых детей и их интереса к научно-исследовательской деятельности.

Успехи детей в первую очередь обусловлены высоким профессионализмом учителей, но всё, чего добились ребята, было бы невозможным без понимания со стороны родителей. Хочется пожелать этим одарённым детям и их педагогам активной, творческой, плодотворной работы и поддержки в их совместных успехах и достижениях.

А. Косарева

Поделиться: