Тюменские самбисты получили путевку на первенство России

Студенты ТИУ, самбисты Нурсултан Мустафин и Владимир Шитиков получили путевку на первенство России, сообщает вуз.

Это стало возможным по итогам юношеского и молодежного первенства УФО, а также чемпионату УФО по спортивному самбо, которые прошли в Верхней Пышме с 14 по 16 декабря.

В возрастной группе "юниоры" успешно выступили самбисты Тюменского индустриального университета Нурсултан Мустафин и Владимир Шитиков.

"Впервые чемпионат проходил по всем возрастным категориям. В первый день соревнований боролись юноши и девушки 17-18 лет, во второй — юниоры и юниорки 19-20 лет и боевое самбо, а в заключительный день боролись взрослые мужчины и женщины", — отметил судья международной категории Александр Мельников.

Чемпионом в весовой категории свыше 100 кг стал студент Тюменского индустриального университета Нурсултан Мустафин. Владимир Шитиков занял второе место в весовой категории свыше 87 кг.

Для тюменских самбистов выступления стали путевкой на первенство России в Перми в середине февраля 2019 года.

Источник: ИА "Тюменская линия"