В Тюменской области готовы принять соотечественников из-за рубежа

В Тюменской области продолжается реализация региональной государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом", рассчитанная до 2024 года.

Вернувшиеся в страну соотечественники расселяются на территории Абатского, Армизонского и еще шестнадцати муниципальных районов, а также Голышмановского и Заводоуковского городских округов. В каждом из муниципалитетов создаются условия для их скорейшей адаптации, обустройства и интеграции в местное сообщество.

Чтобы стать участником программы, переселенец должен обладать профессией, востребованной на выбранной территории.

На сегодняшний день на территориях вселения ждут врачей различных специализаций, фельдшеров, фармацевтов, педагогов, агрономов, инженеров, ветеринарных врачей, зоотехников, электромонтеров и других квалифицированных специалистов. Чтобы помочь желающим в самостоятельном поиске работы и будущего места жительства, сведения об имеющихся вакансиях публикуются на сайте "Переселение соотечественников в Тюменскую область" в разделе "Вакансии".

По вопросам, касающимся программы, можно обращаться в департамент труда и занятости населения Тюменской области (г. Тюмень, ул. Советская, д. 61, каб. 101, тел. (3452) 42-62-51, 42-62-48) либо в администрацию муниципального района или городского округа, который соотечественник выбирает для проживания, трудоустройства и дальнейшего участия в программе. Контактные данные уполномоченных органов в территориях вселения также размещены на сайте "Переселение соотечественников в Тюменскую область".

По материалам департамента труда и занятости населения Тюменской области

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: