Александр Моор вручил государственные и областные награды

Накануне Дня защитника Отечества губернатор Тюменской области Александр Моор вручил государственные и ведомственные награды Российской Федерации, почетные награды и звания Тюменской области.

Приветствуя собравшихся, глава региона сказал: "Сегодня мы чествуем наших выдающихся земляков. Вы достигли больших успехов в труде и службе. Внесли весомый вклад в развитие региона. Вы создаёте и приумножаете богатство нашей земли – в экономике, науке, медицине, в образовании, культуре и спорте.

Особая благодарность тем, кто надежно защищает наше Отечество. Все ваши достижения, победы, рекорды, мужество и труд очень важны для Тюменской области. Они достойно отмечены на высоком государственном уровне".

В торжественной обстановке 47 жителей региона получили заслуженные награды. Медали ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени, знаки отличия "За безупречную службу", почетные грамоты президента Российской Федерации, ведомственные почётные звания.

Фото: admtyumen.ru

За значительный вклад в социально-экономическое развитие Тюменской области и связи с юбилеем предприятий почетной грамотой отмечен коллектив строительной компании "Домострой", благодарностями губернатора поощрили молодежный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко", управление по делам архивов Тюменской области.

Вручая благодарность за заслуги в сфере образования и воспитания подрастающего поколения педагогу дополнительного образования Голышмановского детского сада Ольге Драчёвой, глава региона поздравил её и с днём рождения, которое Ольга отмечает сегодня.

Постановлением губернатора Александра Моора за смелые и решительные действия при спасении людей знаком отличия Тюменской области "За мужественный поступок" награждены шесть человек. Тюменцы Сергей Овчаров и Денис Черняев, ялуторовчане Махабат Тюлюбаева и Марсель Халидуллин, жительница села Уват Анна Иванова, нефтеюганец Денис Осипов. Благодаря смелым и решительным действиям каждого из них удалось не допустить гибели людей, в том числе и восьми детей.

Фото: admtyumen.ru

Учителю тюменской начальной школы-детского сада № 82 с ограниченными возможностями здоровья Любови Экки присвоено почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации". В ответном слове Любовь Михайловна поблагодарила губернатора и сказала: "Большое спасибо за эту высокую награду. Она дорога тем, что я получаю её за любимую работу. Хочу сказать слова признательности и моим коллегам, нашему небольшому, но дружному коллективу".

Александр Моор в заключение встречи поздравил всех с наступающим Днём защитника Отечества и заслуженными наградами. "Еще раз благодарю каждого из вас за блестящие достижения и победы. Все мы, каждый на своем месте, стремимся к одному – чтобы наша область поступательно укрепляла свой статус территории развития и больших возможностей, где жить комфортно и безопасно, а работать – интересно и результативно", – резюмировал он.

Светлана Долгушина

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: